Роскошный шоколадный портрет из любого изображения, который мы запросто можем сотворить сами, таким образом, сделав неимоверный сюрприз тому, кого хотим удивить! У нас есть уже портрет из мастики-сегодня же будет шоколадное творение!

Для работы нам нужно:

белый шоколад
черный шоколад
оригинал изображения
прозрачная пергаментная бумага или же простой прозрачный файл

Как сделать:

1. Отзеркаливаем и упрощаем в компьютере отсканированное изображение. Распечатываем в нужном размере.


2. Автор взял основу-картон и прикрепил скотчем к нему получившееся изображение.


3. Накрываем изображение целлофановым файлом или же прозрачным пергаментом.
4. Аккуратно наносим расплавленный на водяной бане черный шоколад на затемненные обрасти изображения. Закончив, отправляем данный рисунок для застывания в холодильнике.


5. Потом смешаем немного черного шоколада с белым – нанесем это на области полутеней, снова отправляем рисунок для застывания.


6. Затем берем растопленный шоколад и толстым слоем покрываем уже все изображение и надо следить, чтобы не образовывались в шоколаде пузырьки. Снова отправляем в холодильник.


7. Застывшее наше шоколадное творение очень аккуратно переворачиваем и отделяем его от целлофана/пергамента. Делаем все в перчатках или же с помощью салфеток, но не голыми руками, иначе мы рискуем испортить рисунок.

Огромное спасибо Автору за мастер-класс! А Вам, мои дорогие, приятного творчества и продуктивной подготовки к предстоящим праздникам!!!

Автор: Svetlana - 27 ноября, 2013 | Категория: Украшение тортов и десертов, Мастер-классы, Полезности на кухне, Праздничная выпечка и десерты, Готовим вместе, Ждем гостей, Рецепты | Нет комментариев -