У многих при слове «домохозяйка» ассоциации в голове рисуют картинки эдакой расплывшейся матроны в засаленном халате, с мочалкой неухоженных волос на голове, и с, вечно путающимся под ногами, таким же неухоженным, жирным котом. ?ли же до предела задерганной мамашки, которая, как и мама — обезьянка из советского мультика, не может навести порядок, и ничего никогда не успевает, потому как разрывается между массой домашних дел и оравой непослушных, шкодливых и непоседливых детей. Справедливости ради нужно сказать, что в такую ситуацию может попасть и работающая женщина, у которой нет в помощниках «бабушек-дедушек-нянек», и которая будет пытаться разорваться между работой, домашним хозяйством и, настойчиво требующими к себе внимания, мужем и детьми.

Напрасно думать, что с женщиной, «сидящей» дома, поговорить, кроме как о борщах и подгузниках, совершенно больше не о чем. ? то, что сидя дома, она глубоко зависит о мужа и постоянно завидует своим «деловым», работающим подругам.

Во-первых, не обязательно женщина, которая предпочла занятие семьей и домом карьере, — необразованная и ленивая, которая «нарожала детей» и «хорошо устроилась», или которую не берут на хорошую работу. Каждая из женщин выбрала этот путь совершенно осознанно: у кого-то так сложились жизненные обстоятельства, у кого-то обеспеченный муж против того, чтобы жена работала, кто-то на семейном совете решил, что гораздо полезнее будет то, если их мама будет свои душевные силы, здоровье и эмоции тратить не на чужих людей, а на своих родных, воспитывать детей, готовить полноценную еду для семьи, быть главным источником тепла, уюта и порядка в доме.

?, становясь домохозяйкой, не обязательно погрязать по уши в домашней рутине, потому как сегодня, практически в каждом доме, есть различная бытовая техника, призванная помогать, а то и полностью брать на себя выполнение некоторых бытовых функций. Ведь перед женщиной, которая не связана рабочим графиком, при ее желании, открываются огромные возможности. Она может постоянно развиваться, учиться чему-то новому, и даже получить высшее образование. Наконец, есть возможность заниматься собой: записаться на шейпинг, на бассейн или на курсы, о которых давно мечтала. Опять же, сидя дома, не обязательно женщина должна ждать, когда муж принесет домой зарплату. Она сама, по только ей удобному графику, может зарабатывать вполне приличные деньги, например, на своих хобби: вышивка, вязание, шитье, флористика, декупаж, кулинария и т.д. А знание компьютерных программ, например, таких как «Фотошоп», программы для создания слайд-шоу и видеомонтажа, открывает перед женщиной поистине широчайшие возможности. Наличие домашнего ?нтернета – гораздо увеличит шансы, так как есть множество способов заработка в инете, которые можно освоить, и самой вносить приличные средства в семейный бюджет, не выходя из дома. При этом не просить у мужа денег на пресловутые «колготки». Так же иметь возможность самой делать домочадцам различные подарки, копить на путешествия или на образование. Так же в работе по ?нтернету можно реализовать свой писательский талант, написанием интересных статей на блоги и сайты. Так же и художественный талант, взявшись за оформление и веб — дизайн сайтов, оформление фотокниг, альбомов и т.д. Все эти занятия помогут избежать знакомства с такими неприятностями, преследующими женщину дома, как монотонность, рутина, ощущение бесполезности, ненужности обществу, неинтересности своим работающим друзьям, и даже мужу.

Здесь, сайте «домохозяйка», мы будем делиться друг с другом знаниями, умениями, опытом, найдем каждый для себя что-то полезное, будем развивать старые умения или же осваивать совершенно новые. Будем самообразовываться, заниматься детьми, украшать дом, шить, вязать, делать слайд-шоу, выращивать растения, лечить животных, а так же делиться рецептами, впечатлениями о поездках и праздниках. Будем вместе худеть, хорошеть, не забывая так же уделять внимание и здоровью.

Если Вам это интересно, то добро пожаловать в нашу команду творческих, постоянно обучающихся и увлекающихся, стремящихся к красоте и совершенству домохозяек. В этом виртуальном мире у нас есть возможность обзавестись вполне реальными друзьями и единомышленниками.