Если вы худеете, то тарт с творогом и вишней, поднимет вам настроение, без лишних калорий!

Калорийность – 161 ккал на 1 порцию

Время приготовления тарта – 1 час

?нгредиенты. Готовим на 8 порций (форма 28 см.)
— 250 гр. творог обезжиренный
— 70 гр. мед
— 350 гр. замороженная вишня
— 3 шт. (110 гр.) белки яичные
— 200 гр. хлопья овсяные
— 8 ст.ложек вода

Приготовление
Начните с приготовления тарта с основы. Для этого в кофемолке измельчите овсяные хлопья. Затем смешайте их в приготовленной миске с яичными белками и водой. У вас получается эластичное тесто. Оставьте его на 10 минут, чтобы овсянка слегка набухла.

Подготовьте форму для выпечки, слегка смажьте ее оливковым маслом. Разровняйте, сформируйте бортики. Чтобы не образовались пузыри, нужно основу, по всему периметру, проколоть вилкой.

Поставьте в духовку, разогретую до 175С, на 15 минут. Пока основа выпекается, растопите мед. Это можно сделать в микроволновке. Разморозьте вишню, слегка отожмите и смешайте ее с медом. Оставшийся мед, в отдельной посуде, смешайте с творогом и оставшимся яичным белком.

Готовой основе дайте немного остыть, и равномерно, выложите на нее творожную массу. Сверху положите вишню. На полчаса поставьте тарт в духовку.

Приятного аппетита!

Автор: Svetlana - 24 апреля, 2018 | Категория: Кулинарная страничка, Праздничная выпечка и десерты, Блины, оладьи, пироги, пирожки, Вегетарианские блюда, Детский стол, Ждем гостей, Здоровое питание, диеты, Рецепты | Нет комментариев -