Этот вкусный пирог получается красивым, нежным и очень вкусным!

?нгредиенты пирога:
— тесто – 150 мл.
— мука – 370 гр.
— яйцо – 1 шт.- сметана – 1 ст.л.
— быстрорастворимые дрожжи – 1,5 ч.л.
— сахар – 1,5 ст.л.
— соль – ½ ч.л.

Начинка пирога
— яблоки – 3 шт.
— корица – 1/2ч.л.
— масло растительное – для смазки формы
— сахар тростниковый – 40 гр.

Приготовление пирога
1. Разведите дрожжи в теплом молоке. Добавьте соль, сахар, яйцо, сметану и растопленное сливочное масло. Хорошенько перемешайте. Просейте муку. Замесите тесто, накройте полотенцем и поставьте теплое место для подъема на 25 – 30 минут.
2. В это время смешайте корицу и тростниковый сахар. Яблоки аккуратно помойте, удалите сердцевину и порежьте на дольки. Каждую дольку обваляйте в корице и тростниковом сахаре.


3. Через 25 – 30 минут тесто увеличивается в объеме. Раскатайте тесто, толщиной около 0,7 см. Вырежьте кружки. На каждый кружочек положите дольку яблока. Защипайте каждую дольку яблока в кружочек теста и разложите в форме для выпечки, застеленной бумагой для выпечки и смазанной растительным маслом. Посыпьте оставшимся тростниковым сахаром с корицей.




4. Оставьте на 15 минут в теплом месте, что бы дольки немного «подошли». Выпекайте 20-25 минут, в духовке, разогретой до 180С, до румяности.


Готовый пирог выньте из духовки, посыпьте сахарной пудрой и подавайте к столу.

Приятного аппетита!


Автор: Svetlana - 4 августа, 2016 | Категория: Кулинарная страничка, Праздничная выпечка и десерты, Блины, оладьи, пироги, пирожки, Вегетарианские блюда, Готовим вместе, Ждем гостей | Нет комментариев -