Для Вас, дорогие мои дачники и огородники, несколько видео о том, как вырастить чеснок. Казалось бы, чего тут особенного: сделал бороздки в земле и «натыкал» туда зубчики чеснока. Чеснок сам будет расти, а в конце июля мы его удачно выкопаем и урожай у нас непременно должен получиться отличным, потому как покупали мы большие головки чеснока и сажали крупные зубки.

Но для получения отличных урожаев чеснока, а так же, чтобы у нас получались крупные головки, оказывается, есть ряд секретов, о которых в видеоматериале нам и расскажут опытные специалисты -садоводы.

Во-первых, мы узнаем, как правильно сажать чеснок и весною (яровой чеснок), и в октябре, под зиму (озимый чеснок). Так же мы узнаем, как размножать чеснок таким ценным материалом, как воздушные бульбочки, которые являются омолаживающим посевным материалом для сортового чеснока. А так же они свободны от болезней, которые накапливаются в грунте. Дополнительно мы узнаем, как использовать стрелки чеснока, выломанные для увеличения урожайности культуры: маринование, жарка, а так же средство борьбы с садовыми болезнями.

Автор: Svetlana - 18 июля, 2014 | Категория: Огород, Дом, сад, огород | Нет комментариев -