Клубника из мастики. Мастер-класс


Вот такая красивая и вкусная клубничка из мастики делается очень легко и просто. Для нее нам надо взять мастику или же сделать ее по этому рецепту из жевательного зефира. Так же нужна однотонная кондитерская посыпка, водка, ароматизатор и красители.
Как сделать:
1. Берем мастику или делаем ее по рецепту, который я несколько раз повторяла в предыдущих постах: 100гр. «Маршмеллоу», пудра и крахмал 1:1, щепотка лимонной кислоты. Добавляем в мастику красный краситель.
2. Ð?з готовой мастики лепим небольшое конусики.

3. Насаживаем конус из мастики на зубочистку и окунаем в водку, в которой разбавлен красный краситель и добавлено туда несколько капель клубничного ароматизатора. У меня сухой пищевой краситель.

4. После этого сразу же обваляем мокрый конус в красной посыпке, я смогла найти только розовую, но с нею ягоды получились даже интереснее.



5. Чтобы посыпка не поотпадала и наша клубничка хорошо высохла, я воткнула зубочистку с нею в то, что под руку попалось и оказалось удобным. Это был мандарин, отлично подошла бы и картошка, яблоко, кусок бесхозной мастики, в конце – концов.

6. Так в процессе работы и заполнилась вся поверхность мандарина зубочистками с клубниками.
7. Подставку с клубничками я на несколько дней оставила в покое, поставив просыхать со всеми пасхальными поделками и цветами.


8. Уже хорошо просохшую клубнику из мастики я использовала в пасхальной композиции, прикрепив ее к основе на айсинг. Это будет подставочка под крашенку.

9. К другим же ягодкам я выдавила из кондитерского мешка вот такие хвостики из айсинга. С их помощью клубничку можно потом воткнуть в выпечку.


Так я в прошлом году украшала такими покупными клубничками куличик.

Удачи вам и приятного творчества!!!


Оставить комментарий
Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставить комментарий.