Роскошные праздничные подвески из соленого теста с элементами декупажа от польской мастерицы Hania Kozłowska.

Для соленого теста нам нужно:

стакан мелкой соли
2 стакана пшеничной муки
вода, сколько возьмет тесто, чтобы быть тестом, пригодным для лепки. Воду вливаем постепенно.

Как сделать:

Смешиваем соль, муку и постепенно туда вливаем воду, чтобы получилось тесто. Если вы плеснули много воды и тесто жидковато, смело добавьте еще муки.
Делим готовое тесто на несколько частей и раскатываем каждую часть на пласты в 0.5 см. вырезаем формочками для печенья нужные нам фигурки.

Ставим запекать, то есть высушивать, наши фигуры из теста на противне в духовку при температуре 50 градусов. Но, если до праздников у нас есть достаточно времени, то можно высушить фигурки при комнатной температуре, не забывая их периодически переворачивать, чтобы все хорошо высыхало.

Кстати, не забудьте в сырых еще фигурках проделать отверстия под ленточки, ведь это все-таки подвеска. Да, можно эти подвески применить и как праздничные медали)).

Теперь, когда все фигурки высохли, можно приступить и к декупажу. Для этого надо выбрать самые веселые узоры. Кто не знаком с техникой «декупаж», можно почерпнуть немного знаний в этой рубрике: Декупаж

В данной работе тонкий слой с узором рваной салфетки можно просто приклеить клеем к фигурке, а потом все это вскрыть акриловым лаком.

Фигурки высушить, вдеть в них красивые ленточки – и все готово!

С наступающим!!!

?сточник: http://www.haart.com.pl/

Автор: Svetlana - 7 декабря, 2016 | Категория: Handmade штучки, Украшаем, декорируем, выдумываем, Новый год, Рождество, Мастер-классы, Поделки из природных материалов, Декупаж, Лепка: полимерная глина, холодный фарфор, пластика и т.д. | Нет комментариев -