Роскошные магнитики-ангелочки, которых можно слепить и к Рождеству, и ко Дню святого Валентина, и ко Дню рождения, да и просто так для хорошего настроения)). Автор этого шикарного мастер-класс Дарья Кунина со Страны Мастеров. Текст и фото Автора.

Как сделать:

Раскатываем пласт теста.

Стаканом или любой формой вырезаем кружк?.

Фигурным ножом для теста придаем будущим ангелочкам форму — отрезаем подол, намечаем крылья.

Ножом вырезаем крылья.

Получается вот такая основа — туловище.

Продавливаем на платье и крыльях рисунок. Форму сердечек я делала сама из жестяных банок. Вырезала полоску, складывала ее в нужную форму — звездочка, сердечко и т.д. концы склеивала горячим пистолетом.

Катаем шарик — голову, клеим носик на воду, продавливаем рот (тоже жестянка от банки из-под лимонада).

?з чеснокодавки делаем волосики — формируем прическу.

Делаем баранку-венчик)))


Таким образом, получаем таких вот крошечек-ангелочков. Даем им высохнуть в естественных условиях несколько дней. Раскрашиваем гуашью и покрываем мебельным лаком. Сушим.

Вот нашла еще фото ангелочков с сердечками (сердечки вырезала той же жестянкой, очень удобно))).
Эти еще без лака.

 

Сзади клеим магнитик. (я заказывала через интернет). Клеила на супер клей.

Рецепт теста от Автора: 1стакн мелкой соли(можно перемолоть в кофемолке), 2стак. муки (у меня Макфа), 1 неполный стакан воды. Сначала перемешиваем муку и соль и постепенно вливаем воду, замешиваем тесто.



?сточник: http://stranamasterov.ru/node/623392?tid=2173

Автор: Svetlana - 1 декабря, 2015 | Категория: 8 марта, Handmade штучки, Украшаем, декорируем, выдумываем, Новый год, Рождество, Мастер-классы, Поделки из природных материалов, День Святого Валентина, Лепка: полимерная глина, холодный фарфор, пластика и т.д. | Нет комментариев -