Вот такие роскошные елочки- топиарии получаются всего из нескольких искусственных веточек хвои. Это великолепное украшение новогоднего интерьера, а так же оригинальный праздничный гостинец для подруги, сестры, мамы и т.д.

?так, нам нужно:

дрель с 1/16 «сверлом
гипс
4 горшка, лучше керамических
мешковина
обычные палочки, веточки
клей
искусственные сосновые ветки

Как сделать:

1.Если в ваших горшочках есть дырочка для выхода воды, то для начала ее нужно заклеить, например, лейкопластырем, чтобы не вытекал гипс.

2. Разводим гипс, наливаем в горшок и устанавливаем сосновые палочки, чтобы они застыли в гипсе ровно – это будут стволы дерева.

3. Вначале просверливаем отверстие для искусственной ветки в верхней части палки.

4. Заливаем в отверстие клей и вставляем туда искусственную ветку. Держим, чтобы она хорошо прикрепилась и крепко приклеилась.


5. Просверливаем по диаметру всей верхней части ствола дырочки для других веточек под углом 45 градусов и все веточки так же приклеиваем. Расположение веточек регулируем на свое усмотрение. Так же можно горячим пистолетом добавить на наши елочки и шишек.

6. Для полного стиля и красоты автор укутала горшки с гипсом в мешковину. Мы же можем этого не делать, а прикрыть белый гипс, например, сизалью или же мхом. Каким-нибудь наполнителем, а керамический горшок и так смотрится солидно. А очень уж мастеровитые мастерицы могут обклеить чем-нибудь горшочек или сделать ему декупаж!

7. Вот такие роскошные елочки получаются, которые будут годами стоять у вас в коморке и на Новый год выходить в свет и радовать вас и ваших гостей собою!

 Видео «Денежные букеты и топиарии»

Приятного и удачного Вам творчества, успехов и здоровья!!!

Автор елочек живет на сайте: http://www.notjustahousewife.net/2010/12/pine-tree-topiary-tutorial.html

Автор: Svetlana - 2 ноября, 2013 | Категория: Украшаем, декорируем, выдумываем, Новый год, Рождество, Мастер-классы | Нет комментариев -