? апельсиновое и конфетное дерево могут быть сделаны по одному принципу. Мандариновое дерево делается не только на новый год, его так же дарят молодоженам, потому как оно – символ плодородия, удачи и любви. Конфетное же дерево актуально вообще всегда! А, тем более, что на носу у нас 23 февраля и 8 марта! А на Пасху такое дерево тоже можно украсить соответственно, сделав прекрасный сюрприз для гостей.

Для работы нам нужны:

— массивный цветочный горшок, который обеспечит устойчивость нашей конструкции
— толстая ветка, которая так же будет держать вес
— флористическая губка «Оазис»
— клей ПВА
— монтажная пена
— деревянные шпажки
— мандарины (апельсины, пирожные, конфеты)
— зеленая сизаль

Делаем дерево:

1. Можно укрепить ветку в горше «Оазисом», однако вполне возможно закрепить ее гипсом или же монтажною пеной. Если крепко закрепить это все, то горшком с основанием можно будет пользоваться на протяжении многих лет, крепя на них различные «кроны» с конфетами, апельсинами и клубникою!

2. Сверху на укрепленную ветку приклеиваем круглый «оазис» или же круглый пенопласт (для этого склеивается несколько пенопластовых слоев, из которых вырезается потом шар).

3. С помощью зубочисток или шпажек вставляем в оазис мандарины.

4. После того, как наша «крона» будет сформирована, то между мандаринками аккуратно и красиво закрепляем зеленую сизаль. Так же ею прикрываем и все крепления в горшке. Если это Новый год – то добавляем к композиции еще и еловых веточек.

5. Вот такое прекрасное и солнечное дерево получается!!! Просто загляденье!

Деревце из конфет делается точно так же, как и мандариновое.



1. Мы на шпажки крепим конфеты, завернутые в фольгу орехи, мандарины, пирожные, например, «Картошка», клубнику и еще много-много чего!

2. Для декорирования горшка и промежутков между конфетами используется так же сизаль, или же гофрированная бумага различных цветов, так же флористическая сетка, ленточки и так далее.

3. Горшок и «ствол» нашего дерева окрашиваются тоже любыми цветами.

4. Когда дерево делаем из клубники, то «оазис», как в этом мастер классе, мы предварительно покроем чем-нибудь, например фольгою, а потом аккуратно насадим крупные ягоды на зубочистки.

 

Приятного творчества и прекрасных Вам праздников!!!!!

Автор: Svetlana - 18 февраля, 2013 | Категория: Букеты из конфет | Нет комментариев -