Рулетики из курицы с зеленью и сыром — замечательное дополнение к праздничному столу. Быстро и вкусно!
Вам понадобится:

— куриная грудка – 250 гр.
— сыр – 100-150 гр.
— сметана – 2 ст.л.
— мука – 1 ст.л.
— зедень петрушки
— вода или куриный бульон – 250 мл.
— для жарки – растительное + сливочное масло
— свежемолотый перец, соль – по вашему вкусу

Приготовление:
1. Куриное филе вымойте и обсушите. Каждую половинку грудки разрежьте на 3-4 части и отбейте с двух сторон. Нужно положить между двумя слоями пищевой пленки.

2. Кусочки филе которые отбили нужно поперчить и посолить. Сыр нарежьте ломтиками. Зелень вымойте, обсушите и порубите. Ломтики куриного филе, которые отбили, посыпьте зеленью и разложите ломтики сыра.

3. Рулетики нужно свернуть так, чтобы начинка оказалась внутри. Сколите их зубочистками. На сковороде разогрейте растительное и сливочное масло, не забудьте с поверхности снять пену.

4. На разогретую сковороду с маслом, выложите рулетики и обжарьте со всех сторон до румяности. В сковороду у рулетикам влейте воду или бульон, доведите до кипения, накройте крышкой и тушите 15-20 минут.

5. ?з сковороды отлейте 4-6 столовых ложек бульона, остудите его и хорошенько размешайте в остывшем бульоне муку.

6. В сковороду добавьте сметану и тщательно перемешайте. После чего влейте бульон с мукой и вновь перемешайте. Продолжайте готовить, помешивайте, пока не загустеет.

Поперчите и посолите по вкусу.

Приятного Вам аппетита!

Автор: Svetlana - 28 ноября, 2018 | Категория: Кулинарная страничка, Блюда из мяса, Ждем гостей, Закуски, Рецепты, Рецепты праздничных блюд и салатов | Нет комментариев -