Суп – солянка стала популярным ресторанным блюдом, хотя наши предки готовили ее в деревнях, смешав в котле остатки различных продуктов. Со временем, приготовление солянки изменилось в деталях, но принцип остался прежним.

На 100 грамм – 105,17 ккал Б/Ж/У – 2,87; — 6,78; — 9,09

?нгредиенты супа-солянки:
— 2 сосиски
— 1 лук
— 2 картофелины
— 2 моркови
— 4 кружочка лимона
— 5 огурцов корнишонов
— 2 ст.л. томатной пасты
— 1 ст.л. подсолнечного масла
— 1 банка оливок

Приготовление супа-солянки:
1. В кастрюлю налейте воды и доведите ее до кипения. Помойте и почистите картофель, нарежьте его кубикам, положите в воду, которая уже кипит.

2. Нарежьте кружочками сосиски и обжарьте их на растительном масле. Потом обжаренные кружочки сосисок положите в кастрюлю с картошкой.

3. На терке натрите морковь. Лук нарежьте кубиками среднего размера, не большими и не маленькими. В приготовленную сковороду налейте растительное масло и выложите в нее морковь и лук. Обжаривайте 10 минут. После чего, добавьте к ним томатную пасту, и тушите 5-10 минут.

4. Аккуратно нарежьте корнишоны, кружочки лимона на четвертинки, а оливки на кружочки.

5. Обжаренную морковь и лук, нарезанные оливки, огурцы, дольки лимона добавьте в кастрюлю с картофелем и сосисками. Все вместе нужно варить 10-15 минут.

Приятного аппетита!

Автор: Svetlana - 16 апреля, 2018 | Категория: Кулинарная страничка, Кухни народов мира, Первые блюда, Ждем гостей, Рецепты | Нет комментариев -