Роскошный подарочный топиарий на 8 марта легко и недорого можно сделать по этому замечательному, подробному и понятному мастер-классу от Мокси Оксаны со «Страны Мастеров».

По такому же принципу Автор делает и топиарии с сердцами, обручальными кольцами и другой роскошной красотой.

Фото и текст Мокси Оксана

Для работы понадобиться:
картон гофрированный,
подложка под ламинад (синтетическое волокно, которое кладут под ламинат, бывает, белое, голубое, салатовое.)
Ножницы,
ручка,
карандаш,
толстая пленка или упаковка от любой бытовой техники(белая, потолще пакета),
клей карандаш,
клей Титан

Как сделать:

?так рисуем на картоне восьмерку, вырезаем, у меня картон тонкий, для одной основы я брала два шаблона. Сама восьмерка :Высота-17,ширина-12.Высота самой композиции 31 см.

Аналогично из подложки вырезаем,тоже такие же шаблоны,по два на одну восьмерку.Чем толще подложка,тем объемнее получиться заготовка.У меня подложка толщиной 5-6 мм,поэтому я беру две,у кого тоньше,можно взять 4 по две с каждой стороны.

Далее склеиваем,две картонные восьмерки и кладем под пресс.Нарезаем из пленки или упаковочного материала полоски шириной около 1 см.(вверху на фото).Затем наносим клей Титан,на одну сторону картона,и приклеиваем восьмерку из подложки,и прижимаем,также с другой стороны.Потом приклеиваем край нарезанный ленты и обматываем восьмерку слегка натягивая наши полосы.(к сожалению этот момент я не смогла снять.

Вот так выглядит заготовка с боку.Еще не обмотанная.

Вот так получается после обмотки.



Вот уже обмотанные объемные заготовки.А дальше полет фантазии.


Я делала восьмерку на ножке из провода.


Аналогично делала и сердца.


Вот такие были сердечки


А вот такие получились восьмерки.Ствол и саму заготовку я обмотала косой бейкой.А дальше,чего душа желает.

А это первые две уже в упаковке.


Это две крайние


А это две самые первые


Это пример, цифры 50 тоже по этому МК.


Вот и мой первый баксик,сделанный по моему-же мк.



Мой МК для начинающих,таких , как я .В стране много МК.как сделать объемную заготовку,но у меня они получались кривые,бугристые,пока,не решилась сделать такую.Надеюсь кому нибудь пригодиться мой способ.За ранее извиняюсь за ошибки,времени не много,заказы ждут.Надеюсь Вы успеете сделать подарок любимым по моему МК. Последние 4 сердца я сделала за сутки.
Девочки,забыла написать важную вещь.Эта заготовка плавиться от горячего клея.У меня пистолет из Фикс Прайса,он сильно не нагреваится ,и то клеила бейку с осторожностью,капала по капле клея,до этого пробовала Титаном,но если его много накапать,то он некрасиво через ленту проявляется.А если захотите,эту заготовку обклеивать кофе,то обмотайте сверху лентой или косой бейкой,чтоб не расплавилась.А можно и обмотать темп лентой или гофрированной бумагой и использовать такую заготовку в свит дизайне




?сточник: http://stranamasterov.ru/node/733385

Автор: Svetlana - 2 марта, 2015 | Категория: 8 марта, Handmade штучки, Украшаем, декорируем, выдумываем, Мастер-классы, Топиарии, Свадьба, Поделки из бросового материала, Букеты из конфет, Цветы из ткани, бумаги, мастики, глины, фарфора и т.д. | Нет комментариев -