Стильная, прочная и совсем недорогая подставка для кексов, кап-кейков и пирожных своими руками из обычного картона. На любом праздничном столе такая пирамида из кексов будет смотреться просто роскошно и богато.

Для работы нам нужны:

плотный картон
линейка
канцелярский нож
краска-спрей нужного нам цвета

Как сделать:

1. Распечатываем шаблон нужного размера. Переводим его на плотный картон, вырезаем.

кликните для увеличения шаблона:





2. Соединяем между собою детали 1 и2.
3. Надеваем на получившуюся «елку» деталь № 4.
4. Следующими на каркас надеваем детали 5 и 3.


5. Если нам надо сделать стенд определенного цвета, то перед сборкой мы или обклеиваем красивой бумагой детали, либо делаем декупаж, либо разукрашиваем.


6. Красить краской — спреем можно и уже собранный стенд.



По материалам: http://ohhappyday.com/2012/06/diy-cupcake-stand-with-free-template/

?, кстати, сейчас недорого можно купить и картонные золотые, серебряные и другие подложки под торт. Кому некогда морочить голову с вырезаниями и покрасками картона –можно купить 3 готовые круглые подложки разного диаметра и 1 –2 больших прямоугольных –и вырезать из них все эти детали, тогда ваша стойка приобретет вообще зеркальный эффект.


Например, подложки можно купить в этом интернет-магазине «Маффин» http://maffin.prom.ua/product_list, я здесь покупала себе и подложки, и молды, и плунжера и формочки – и все остальные свои кондитерские «гаджеты».

А такую стойку можно сделать из прямоугольных подложек:


?деи:






По такому же принципу вырезаем шаблон с зайцем и, вуаля, — шикарная подставка на Пасху!!!


Автор: Svetlana - 22 января, 2015 | Категория: 8 марта, Handmade штучки, Украшаем, декорируем, выдумываем, Украшение тортов и десертов, Новый год, Рождество, Мастер-классы, Полезности на кухне, Полезные советы, День Святого Валентина, Ждем гостей | 1 Комментарий -