?нгредиенты:

— 250 гр. готового слоеного теста;
— 350-500 гр. свиного мяса (мякоти) или уже готового фарша;
— 2-4 луковицы среднего размера;
— 350-400 гр. твердого сыра;
— 400-500 гр. шампиньонов;
— 4-5 яиц
— специи

Приготовление:

Подготавливаем продукты для всех слоев нашего будущего рулета. Для этого свиную мякоть перемалываем в фарш, солим и перчим по вкусу. Отдельно помытые и почищенные шампиньоны режем дольками и вместе с луком, чуть присолив, обжариваем до полуготовности. Яйца варим вкрутую, остужаем и режем их дольками. Сыр трем на крупной терке.

Теперь можно приступить к тесту: берем готовое слоеное тесто и раскатываем его в ровный пласт. Раскатывать следует не очень тонко, так как потом, сворачивая рулет, можно будет его порвать.

Раскатанное тесто посыпаем тертым сыром. Сверху ровным слоем выкладываем фарш. Поверх мяса выкладываем грибы с луком. Завершающим слоем будут дольки вареных яиц, слегка подсоленных и приперченных.





Аккуратно, чтобы не разорвать тесто, сворачиваем наш рулет и кладем его на противень швом вниз, чтобы в процессе выпекания он не разошелся. Сверху смазываем его взбитым яичным желтком и отправляем в прогретую до 180-200о духовку примерно на час, пока рулет не покроется красивой равномерной золотистой корочкой, а мясо внутри не станет полностью готовым.

Подавать можно как и горячим, так и уже охлажденным. Приятного аппетита!

Автор: Svetlana - 22 июля, 2014 | Категория: Кухни народов мира, Праздничная выпечка и десерты, Блины, оладьи, пироги, пирожки, Блюда из мяса, Готовим вместе, Ждем гостей, Рецепты, Рецепты праздничных блюд и салатов | Нет комментариев -