?нгредиенты:

— 0,5 кг спелых слив;
— 4 яйца;
— 400 гр. молока;
— 50-70 гр. сахара;
— 60-70 гр. просеянной муки;
— 1 пакетик ванильного сахара;
— сахарная пудра для украшения

Приготовление:

Вымытые сливы высушиваем салфеткой или кухонным полотенцем, отделяем от косточки, режем дольками и выкладываем в подготовленную форму для выпечки. Форма обязательно должна бить цельной, а не разъемной.

В отдельной миске взбиваем блендером молоко с яйцами в однородную массу, и, не выключая миксер, постепенно добавляем сюда муку, сахар и ванилин. Не перестаем взбивать до тех пор, пока сахар полностью не растворится.

Полученным жидким тестом заливаем наши сливы и ставим форму в разогретую до 160-180о духовку на один-полтора часа, пока на запеканке не образуется ровная золотистая корочка, а внутри пирог полностью не пропечется.

Вынимаем нашу готовую запеканку из духовки, даем остыть, и посыпаем сверху сахарной пудрой. К пудре можно добавить миндальную крошку или другие молотые орешки на ваш вкус. Приятного чаепития!

Автор: Svetlana - 19 июля, 2014 | Категория: Украшение тортов и десертов, Кухни народов мира, Праздничная выпечка и десерты, Блины, оладьи, пироги, пирожки, Вегетарианские блюда, Готовим вместе, Детский стол, Ждем гостей, Рецепты | Нет комментариев -