У нас уже есть мастер-класс, как сделать роскошный коврик из трикотажа, то есть, из старых футболок. Сегодня мк, как можно из старых вещей, не обязательно трикотажных футболок, связать крючком роскошный и практичный коврик.

Такой коврик вяжется очень быстро, потому как делается это большим крючком и толстыми «нитками». Такие коврики очень популярными были у наших бабушек, которые их вязали, и в доме не пропадало ни одной старой вещи. Сегодня же мода возвращается. ? эти коврики любимы не только потому, что сейчас очень модные. Они неимоверно практичные, теплые, очень удобные и легко стираются в машинке.

Такой коврик прекрасно подойдет как для украшения интерьера, так и станет незаменимым атрибутом интерьера на даче, а еще его можно использовать, как прекрасную накидку на холодную табуретку или как летнюю лежанку для нашего четвероногого любимца!

Всё, готовимся и вяжем коврики, тем более, что сегодня в секонд-хенде можно купить массу неказистых вещей в распродажный день за копейки. Для носки они, может, и страшные, зато для роскошного коврика – самое то!

Как сделать:

1. Нарезаем старые вещи на полоски и скручиваем их, как нитки, в клубок. Стараемся нарезать полоски подлинней, чтобы меньше было узелков.

2. Берем большой крючок, клубки с нашей «пряжей» и начинаем вязать самым простым вязанием по кругу. Кто хорошо владеет крючком, тот, конечно же, может навертеть произведение искусства.

3. А еще мы можем очень удачно сочетать цвета, делая работу оригинальной и неповторимой.

Удачного Вам творчества, успехов и здоровья!!!






Помпон из порезанной футболки:

Автор: Svetlana - 12 февраля, 2014 | Категория: Handmade штучки, Украшаем, декорируем, выдумываем, Мастер-классы, Поделки из бросового материала, Вязание | Нет комментариев -