Среднестатистическая семья выбрасывает в год более 300 пустых пластиковых бутылок! А ведь мы из этого материала запросто можем сделать массу полезных вещей, вплоть до дачной мебели, фигур для ландшафтного дизайна, кормушек и даже теплицу! Это мало что очень существенно поможет нашему бюджету. Это, несомненно, будет огромной пользой для окружающей нас среды, ведь пластик пойдет в дело, а не будет засорять природу, как у нас сейчас повсеместно.

Самое интересное, что использовать пластиковые бутылки для различных целей догадались почему-то не мы, не очень-то богатые люди с невысокими зарплатами, а гораздо успешнее нас иностранцы.

Например, такая вот идея теплицы одного шотландца, который насобирал 7000 полуторалитровых пластиковых бутылок всего за 3месяца. из этого количества он отобрал всего 1000 и построил себе теплицу 2х2 м с высотою 1,9м..

Советы этого шотландского парня:

1. Самое трудоемкое в строительстве теплицы — очистка бутылок от этикеток.
2. Так же нужно найти место для хранения бутылок, пока они пойдут в работу.
3. Теплица сооружается так:
— собирается деревянная рама;
— бутылки вставляются друг в друга: горлышки вставляются в заранее прорезанные донышки – это те вертикальные элементы, из которых потом собирается вся наша теплица.
4. Все соединения бутылок между собою смазываются клеем.



1.Есть и другой способ использовать пластик от бутылки: разрезать бутылку и воспользоваться площадью пластика, сшив его или крепив степлером.



2. А можно сделать еще и так.

? еще дачные пластиковые идеи:
























Автор: Svetlana - 16 января, 2014 | Категория: Мастер-классы, Огород, Сделай сам, Дом, сад, огород, Ландшафтный дизайн и балконное озеленение | Нет комментариев -