Очень симпатичный и оригинальный предмет бижутерии. Автор МК — Наталья Гринь

Для работы нам нужно:

двухкомпонентная эпоксидная смола
браслетный молд для эпоксидной смолы
емкость для смешивания смолы (одноразовый стаканчик)
палочка для замешивания
зубочистка
сухие листики
ножницы

Способ приготовления:

1. Сполоснем молд.


2. Замешиваем смолу (в нашем случае — 3 части смолы к 1 части отвердителя, у каждого производителя свои пропорции, смотрите инструкцию), до однородной консистенции, отставляем в сторону, чтобы вышли все пузырьки.


3. Подготавливаем сухие листья – выбираем ровные, красивые, немного обрезаем лишнее ножницами, чтоб листики не выглядывали из молда.


4. Когда смола отстоится минут 10, мы ее аккуратно заливаем в молд.


5. После чего начинаем аккуратно погружать в него наши листочки, помогая себе зубочисткой.


6. После погружения листьев в смолу, поправляем их, чтобы красивее лежали.


7. Далее нам понадобится духовка для того, чтобы из смолы вышли остатки пузырьков, а также для ускорения застывания нашего браслета. Разогреваем духовку до 80 градусов, отключаем ее и, немного проветрив, помещаем молд в духовку на 10-15мин.


8. Вынимаем молд из духовки и оставляем застывать смолу примерно на сутки.
9. Теперь браслет полностью затвердел, осталось извлечь его из молда. Делаем это аккуратно, без резких движений, вынимается очень легко.


10. Сторона заливки браслета всегда получается с острыми краями и требует обязательной шлифовки и лакировки. Что мы и делаем))


11. Шлифуем, лакируем.


?сточник: http://www.livemaster.ru/topic/178995-master-klass-izgotovlenie-prozrachnogo-brasleta-s-napolneniem-s-ispolzovaniem-silikonovogo-mo

Автор: Svetlana - 31 января, 2014 | Категория: 8 марта, Handmade штучки, Украшаем, декорируем, выдумываем, Мастер-классы | Нет комментариев -