Очень оригинальная снежинка из горячего клея. К тому же это просто и недорого, а еще вы можете делать такие снежинки любого размера, узора и расцветки! На рынке такая пластиковая снежиночка с блестками стоит от 3 грн. Мы же можем себе наделать сколько нужно, как нужно и гораздо дешевле и разнообразнее!!!

Для работы нам нужно:

клеевой пистолет
стержни для пистолет
вощеная бумага
средство для мытья посуды
клей ПВА или матовый белый клей для декупажа
блестки
кисть
веревочки

Как сделать:

1. Распечатываем любое изображение снежинок, например, ЗДЕСЬ. Стараемся распечатывать снежинки не очень маленького размера, иначе маленькие нечто будут смотреться не очень хорошо.


2. Кладем вощеную бумагу поверх трафарета и горячим клеем рисуем по бумаге контуры нашей снежинки.
3. Даем снежинке подсохнуть, и отделяем ее от вощеной бумаги. Если вдруг снежинка прилипла, смойте от нее бумагу с помощью воды и средства для мытья посуды.



4. Покрываем готовую прозрачную снежинку матовым клеем для декупажа или же клеем ПВА с обеих сторон, и на влажный еще клей сверху сыпем блестки. Можно добавить немного соли, чтобы придать эффект инея, снега.


5. Берем красивую новогоднюю веревочку, ювелирный шнурочек или ленточку, складываем петелькою и фиксируем ее горячим клеем на обратной стороне снежинки – на этой петельке наша снежинка будет висеть на елочке!!!

По материалам http://pitterandglink.blogspot.ru/2012/11/hot-glue-snowflake-ornament.html

Приятного и продуктивного Вам творчества, здоровья и удачи!!! С наступающими Вас праздниками!!!

Автор: Svetlana - 19 декабря, 2013 | Категория: Handmade штучки, Украшаем, декорируем, выдумываем, Новый год, Рождество, Мастер-классы | Нет комментариев -