Текст и фото автора мастер-класса!

Нам понадобятся такие материалы как:

• Бумага около 3 квадратных метров. Я использовала тканевую бумагу — она очень тонкая, полупрозрачная и рвется при большом усилии. Можно использовать креп бумагу, тишью, рисовую бумагу, очень тонкую кальку, а из ткани, думаю, подойдет плотный фатин, который держит форму.

PS: для ленивых, можно заменить бумагу на готовые пергаментные формочки для кексиков, тогда все последующие этапы, до момента когда начнем клеить, пропускаем. Нужно около 100 -120 штук, чем больше диаметр кольца, на которое будем клеить, тем больше формочек или кружков понадобится.


• Круг — основа для венка, например вышивальные пяльца; термо пистолет; окружность, например стакан, или циркуль; Ножницы.
• Украшения для декорирования венка по своему вкусу и тематике.
PS: Круг можно сделать самой. Например, я сделала из крышки от ведерка с печеньем. Вырезала центр и обернула обычной упаковочной бумагой. Внешний диаметр моего круга = 19 см.


1 Этап: первый подготовительный: Складываем бумагу в несколько слоев и Рисуем круги из которых впоследствии будем клеить венок. У меня диаметр всех кружков 8 см.


Вырезаем примерно 100-120 штук. А вот наглядно показываю отличие тканевой бумаги, она бледно розовая от креп бумаги. Сразу оговорюсь, я хотела вырезать все кружки фигурными ножницами, но смогла лишь несколько штук, намучилась, так как они туповаты, поэтому пришлось переключиться на обычные ножницы :).


2 этап: Для объемности краев своих кружков, я их скрутила, предварительно сложив их несколько раз (1/8)
Получилась такая объемная горка. Здесь примерно 60 штук, впоследствии мне пришлось еще дорезать. У меня ушло аж 3 листа бумаги по метру.


3 этап. Собственно приступаем к изготовлению 🙂 венка.
Складываем каждый кружок пополам, в центр на самый край капаем из горячего пистолета капелечку клея, чтобы круг не распался, и складывает еще раз пополам. (1/4)


Начинаем клеить наши кружочки к основе кругу. Слоев будет три.Первый слой будем клеить с внешней стороны кольца. Капаем капельку клея и за самый уголок клеим сложенный кружок. Все время движемся в одном направлении.


PS: чем ближе будут друг к другу наклеены кружки, тем пышнее будет венок и тем большее количество кружков вам понадобится. У меня расстояние между кружками около 7-8 мм.


Здесь у меня был закат, солнце светило в окно, поэтому такое освещение.
Вот так это выглядит сверху.


Первый слой по внешней стороне кольца закончен.


Приступаем ко второму слою. Теперь будем клеить с верхней стороны кольца, движемся в том же направлении как был приклеен первый слой.

Вот так выглядит венок, когда два слоя наклеены. Уже вырисовывается что-то симпатичное :).


Осталось приклеить третий последний слой по внутреннему диаметру кольца. Делает все так же и в том же направлении как и два предыдущих слоя.


Вот так выглядит готовый венок, который осталось задекорировать по своему вкусу.


Я решила выбрать для украшения елочные шарики, большую птичку и добавить немного цветов, блестящих ягодок и кружево. Когда пройдут новогодние праздники, я отклею шарики и заменю их на цветы 🙂
На последнем шаге я все хорошенько помазала белой акриловой краской.

? вуаля, рождественский венок для интерьера в стиле шебби-шик готов.


Автор веночка живет на сайте: http://kitikas.blogspot.com/2012/12/christmas-wreath-in-of-shabby-chic-style.html#.UpByttLwmSr

Кстати, сделать такой венок мы можем и из кофейных фильтров, окрашенных в розовый цвет, например, пищевым красителем.

Автор: Svetlana - 24 ноября, 2013 | Категория: Handmade штучки, Украшаем, декорируем, выдумываем, Новый год, Рождество, Мастер-классы | Нет комментариев -