Как сделать новогодний ананас, то есть украсить бутылку шампанского в виде роскошного ананаса? Очень хорошо такая бутылочка пойдет в подарок, а еще станет достойным и оригинальным украшением праздничного стола!!!

Для работы нам нужно:

 1 бутылка шампанского
 1 лист бумаги «тишью» зеленого цвета (это тонкая, полупрозрачная бумага. Еще ее называют «папиросная бумага». Приобрести ее можно в художественных магазинах, а так же в магазинах, где продают подарочную упаковку)
 2 листа бумаги тишью оранжевого цвета
 рафия ( рафия — длинные волокна из листков пальмы «рафия». Рафия очень широко используется во флористике, в так же в декоративно-прикладном искусстве)
 клеевой пистолет
 48 конфет в золотой обертке (Золотая лилия, ферреро и т.д.)

Как сделать:

1. Оранжевую папиросную бумагу режем на квадраты 7 х 7 см. Горячий клей наносим на плоскую сторону каждой конфетки и приклеиваем ее в центр бумажных квадратиков.


2. Края бумаги загибаем к вершине конфеты. Снова на плоскую сторону наносим клей и приклеиваем это все к бутылке. Бутылку шампанского снизу вверх оклеиваем по кругу. Конфеты располагать в шахматном порядке и плотно друг к другу.


3. Вырезаем из зеленой папиросной бумаги длинные узкие листья, между собою их склеиваем, сделав несколько слоев. Оклеиваем этими листьями горлышко нашей бутылки.


4. Наматываем на горлышко бутылки немного рафии.

Приятного Вам творчества и незабываемых праздников!!!

Автор: Svetlana - 14 ноября, 2013 | Категория: Handmade штучки, Украшаем, декорируем, выдумываем, Новый год, Рождество, Мастер-классы, Букеты из конфет | Нет комментариев -