рисовая бумага
2-3 банана (лучше недозревшие и не очень сладкие)
50 гр. грецких орехов
50 гр. шоколада
2 ст. ложки масла сливочного
1 ч. ложка меда

Способ приготовления:

1. Ядра очищенных орехов измельчаем.


2. Берем бананы и тоже режем их на кусочки.


3. Растапливаем на сковородке масло сливочное, обжариваем 5 минут на нем бананы. Для сладости в конце добавляем в бананы ложку меда.


4. Высыпаем в бананы орехи и оставляем сковороду на плите, чтобы начинка еще самостоятельно немного потушилась.


5. Охлажденный заранее шоколад натираем на терке. Делим его по двум емкостям в пропорции 2:1 и опять убираем в холодильник.


6. Берем лист рисовой бумаги и опускаем его в теплую воду на 10-15 секунд, чтоб он стал гибким и мягким, однако же, не потерял упругости. Готовый лист расстилаем на чистом полотенце, кладем на него десертную ложку начинки, и сворачиваем блинчик рулетом, как на картинке и как мы делаем с обычными блинами с начинкою.


7. Все ту же операцию проделать с остальными листами, выложить готовые блинчики на очень хорошо смазанную маслом поверхность. Внимание! Эти блинчики очень липкие, поэтому если положить их на сухую поверхность, то они тут же прилипнут и порвутся.


8. Остальное сливочное масло разогреваем в сковороде и очень быстро поджариваем на нем наши блины с обеих сторон. Примерно по 1 минуте на каждую сторону.


9. ?з холодильника достаем тарелки с шоколадом. Каждый со сковороды снятый блинчик мы обваливаем в большой порции шоколада (естественно, он сразу же расплавится, поэтому в первой тарелке у нас будет жидкий шоколад, а во второй — шоколадная стружка).


10. Выкладываем шоколадные блины на сервировочную тарелку. А когда они немного остынут, шоколадная обливка начнет схватываться, то посыпаем готовое блюдо оставшейся шоколадной стружкой со второй тарелки.

Приятного чаепития!!!

По материалам: http://vk.com/just_cook?w=wall-32231484_242612

Автор: Svetlana - 1 августа, 2013 | Категория: Украшение тортов и десертов, Кухни народов мира, Праздничная выпечка и десерты, Блины, оладьи, пироги, пирожки, Готовим вместе, Детский стол, Ждем гостей, Рецепты | Нет комментариев -