Для вас мастер-класс, простой и интересный, как прорастить черенок розы в обычной картошке, а так же видео об еще некоторых необычных методах размножения роз и о том, как подарочному букету роз продлить жизнь, то есть прорастить эти розы и высадить у себя на участке.

?так, в картошке черенки мы проращиваем поздней весною – ранним летом.

1. Заранее подготавливаем место для высадки наших розочек. Это должно быть хорошо освещенное место, закрытое от сквозняков и ветров. Делаем траншею, на дно которой высыпаем слой песка. Это, чтобы в траншее не застаивалась вода и наши клубни с ростками не погнили.

2. Отрезаем немного под наклоном от цветущей розы секатором крепкие молодые побеги. Побеги должны быть прямыми и без изгибов, толщиною в карандаш.

3. Нарезаем побеги примерно по 23-25 см, обрываем с них листья, а внизу и шипы.

4. Воткнем каждый черенок в молодую картофелину и поставим в траншею каждый клубень с черенком на расстояние 15 см. друг от друга.

5. Засыпаем на 2/3 наши черенки землею, уплотняем землю хорошо.

6. Для укоренения наших черенков не забываем регулярно поливать растеньица, а картошка здесь нужна для того, чтобы постоянно держать розовый черенок во влажной среде, в которой молодой побег быстренько пустит свои корни, а в конце лета его можно будет уже пересадить на постоянное место жительства.

Приятных вам экспериментов, отличных урожаев и роскошного цветения!!!

Автор МК проживает на сайте: amateurgardening.com

?нтересные видео:



Автор: Svetlana - 15 августа, 2013 | Категория: Мастер-классы, Ландшафтный дизайн и балконное озеленение | Нет комментариев -