Нам нужно:

любая самозастывающая полимерная глина или самоварный «холодный фарфор»;
стек для раскатывания;
масляные краски желтого и зеленого цвета;
тонкая проволока;
клей ПВА;
ворсовый порошок желтого цвета (флок);
ножницы.

Как сделать:

1. Для начала катаем маленькие шарики из глины желтого цвета и нанизываем их на проволоку, кончик которой смазан клеем ПВА. Для такой веточки нам понадобится 30-40 шариков.


2. Каждый шарик смазываем клеем и окунаем в ворсовый порошок желтого цвета (флок). Готовые шарики при помощи тэйп-ленты собираем в небольшую веточку (10-12 шт.)


3. Затем таким же способом собираем все веточки вместе и приступаем к лепке листиков. Металлическим стеком раскатываем зеленый кусочек глины в полосочку примерно 1 см шириной и 4 см длиной.


4. Проволоку, смазанную клеем, прикладываем к серединке полосочки и слегка придавливаем ее. Затем с обратной стороны полоски защипывающими движениями делаем ребрышко и тем самым прячем проволоку внутри. Под углом 45 градусов настригаем бахрому на листиках.


5. Таких листиков делаем 6-7 штук и собираем их вместе при помощи тэйп-ленты. Соединяем все элементы вместе, закрепляем с обратной стороны специальную булавку – брошь «Веточка мимозы» готова!

Мастер-класс «Мимоза» от «Kветка.by»

Автор: Svetlana - 14 июня, 2013 | Категория: Handmade штучки, Украшаем, декорируем, выдумываем, Мастер-классы, Цветы из ткани, бумаги, мастики, глины, фарфора и т.д. | Нет комментариев -