1. Вырубка для мастики – это вырезающая форма для мастики, точно такая, как мы привыкли с детства пользоваться для печенья. Может быть с любого материала. Вырубка неимоверно удобна в использовании, она позволяет быстро украсить любое кондитерское изделие.

Роза

Фиалки

Орхидея

2. Плунжер — это очень удобный и незаменимый инструмент для работы с мастикою и марципаном. Это та же вырубка, но с выталкивателем. Плунжера изготавливаются из прочного пластика.





3. Молды для мастики – форма, которая заполняется мастикой. Мастика приобретает нужную нам форму: бусинок, человечков, зверей и так далее. Бывают пластиковые и силиконовые.


Новорожденный

4. Штампы для мастики – позволяют, моделировать различные узоры из материала.

5. Нож пластиковый со сменными колёсиками — предназначается для моделирования и нанесения рельефного рисунка в работе с мастикою и марципаном

6. Утюжок для мастики — используется при обтяжке торта для разглаживанья поверхностей мастики, помогает избегать следов и заломов.

7. Набор щипчиков – используется для моделирования и нанесения рельефного рисунка в работе с мастикой, марципаном, а так же пластичным шоколадом. С помощью щипцов очень удобно обрабатывать края и стыки, тематические узоры.






8. Набор резаков для края — используются для созданья рисунков на мастике, марципане. Позволяют создать интересный и необычный рисунок, для этого достаточно положить оттиск на мастику и немного надавить на него рукою. С их помощью получаются очень красивые оборки.

9. Скалка для мастики – используется для раскатки мастики в тонкий пласт.


10. Скалка фигурная – для нанесения различных узоров на поверхности мастики, делает поверхность интересной и текстурной.

11. Стеки с фигурными наконечниками — эти инструменты позволят делать из мастики и марципана великолепные фигурные элементы, цветы. Еще набор палочек позволит работать с марципаном и мастикою, когда те используются в качестве обтяжки на тортах.

При использовании информации с сайта: http://cupislona.com/



Я свои инструменты для работы с мастикою приобрела в интернет-магазине «Маффин», очень – очень довольна и товаром, и обслуживанием, и ценами! �?скренне рекомендую всем!

 

Автор: Svetlana - 16 марта, 2013 | Категория: Украшение блюд, карвинг, Украшение тортов и десертов, Мастика, Мастер-классы, Полезности на кухне, Праздничная выпечка и десерты | Нет комментариев -