блинный-пирог

350 мл. кефира (молока)
1 ст. л. сахара
1 яйцо
1 щепотка соли
3 ст. л. масла растительного
0,5 ч. л. соды

Взять для начинки:
1 вареное филе курицы
2 луковицы
5 вареных яиц
1 пучок зеленого лука
0,5 пачки сливочного масла
300 гр. шампиньонов

Для украшенья:
тертый сыр, грибы, зелень

Способ приготовления:

1. Кефир, соль, сахар, яйца, соду, муку и растительное масло соединяем и перемешиваем. Если блинное тесто получилось густоватым, то разбавляем его теплою водою до консистенции негустой сметаны. Выпекаем 10 блинов.

2. Готовим начинку для пирога:

Для 1-й начинки обжариваем мелко резаные грибы и 1 луковицу.

Для 2-й начинки зеленый лук нарезаем мелко и немного протомим (не жарить) его в сковороде со сливочным маслом. Выкладываем в миску, добавим мелко нарезанные вареные яйца и рис, перемешиваем.

Для 3-й начинки мелко нарежем и обжарим 1 луковицу. Филе курицы также мелко нарежем и добавим к луку, посолим, поперчим, хорошо перемешаем.

3. На дно формы выкладываем 1-2 блина, затем на них по кругу выложим 5 блинов так, чтобы их края свисали за форму. Выложим на блины сначала грибную начинку, накрываем это сверху блином. Выложим яичную начинку, накрываем блином. Затем вылаживаем мясную начинку и накрываем свисающими краями блинов. Сверху положим блин и можно все это сверху смазать сметаною.

4. Поставим форму с нашим пирогом на 10-15 минут в разогретую до 180 °С духовку.

5. Украсить пирог на свое усмотрение: или сыром, зеленью грибами, или же просто блинными розочками, как у нас.

блинный-пирог

Автор: Svetlana - 8 декабря, 2012 | Категория: Праздничная выпечка и десерты, Блины, оладьи, пироги, пирожки | Нет комментариев -