Рацион питания для продления молодости Старение организма — это вполне естественный процесс, однако стареть никому никак не хочется. Давайте же тогда поможем нашему организму бороться со старением!

Для того, чтобы намного дольше продлить свою молодость, красоту и ясный ум нам следует всего лишь следовать некоторым несложным советам и немного изменить свой привычный, и не всегда правильный, рацион питания. ?так:

• Приготовленную нами пищу нужно обязательно есть вместе со свежими овощами и зеленью, а их количество по объему должно примерно быть равным. Клетчатка, которая входит в состав овощей (и также фруктов), очищает наш кишечник — это и есть секрет прекрасного внешнего вида, а так же хорошего самочувствия. Порция еды должна быть небольшой, — такой, чтобы она визуально помещалась в наши сомкнутые ладони.

• Брокколи, брюссельская капуста, кресс-салат, чеснок, лук, белые грибы, кокосы, бразильский орех, ростки пшеницы, сардины, тунец, свиная печень – эти продукты должны входить в наш рацион, как прекрасный источники селена. Селен — микроэлемент — неутомимый борец со свободными радикалами. С возрастом в нашем организме селена все меньше, поэтому имеется риск не только преждевременного старения организма, но и развития рака.

Витамин С — а им очень богаты цитрусовые, киви, клубника, петрушка и черная смородина — делает наши сосуды эластичными, он бодрит и заботится о повышении стойкости организма к инфекциям. Лучше сегодня тратить финансы на такую еду, чем потом гораздо больше — на лекарства.

• Признак нашей молодости и здоровья – это прекрасное состояние сердца и сосудов. Красные и оранжевые овощи, фрукты достаточно богаты бета-каротином — верным защитником от сердечно-сосудистых заболеваний.

Полиненасыщенные жирные кислоты делают наши кожу, ногти и волосы здоровыми, а так же наполненными жизненной силой. Для обеспечения таковыми своего организма – нужно есть жирную морскую рыбу, а так же и растительные масла в свежем виде, добавлять их в каши, салаты.

• ? не забывать, что нужно обязательно пить не менее 1.5 л воды в день: ведь проблем со здоровьем просто не избежать, если лишать себя живительной влаги!
Рацион питания для продления молодости

Автор: Svetlana - 19 мая, 2012 | Категория: Здоровое питание, диеты | Нет комментариев -