Как всегда оставаться в формеСоблюдая несколько простых правил, можно всегда оставаться в отличной форме.

1. Чисти зубы после каждого приема пищи. Японскими учеными установлено, что это полезно не только для зубов, но и для нашей фигуры. Для начала, эта нехитрая процедура перебивает неумеренный аппетит, особенно, если паста со вкусом мяты. Во — вторых, чистка зубов защищает их от разрушения, а это очень способствует правильному усвоению пищи.

2. Делись десертом. Если тебе очень сложно устоять перед соблазном съесть что-нибудь сладенькое, то лучше сразу минимизируй последствия: поделись кусочком тортика, например, с любимым мужчиной или с подругой)

3. Купи красивую форму для тренировок. Безусловно, можно заниматься спортом и в старой растянутой футболке, однако, неумолимая статистика показывает, что девушки в красивых спортивных костюмах или в модных обтягивающих шортах и майках на 20% дольше тренируются. Скорее всего, потому что в новой форме просто приятнее тренироваться, в потом, в обтягивающей маечке легче отслеживать изменения фигуры.

4. Заведи собаку. Учеными из Америки установлено, что в среднем владельцы собак двигаются на 34% больше, нежели люди, у которых нет четвероногих друзей.

5. Реже смотри телевизор. Это еще одно из открытий американских ученых. Те люди, которые у голубого экрана проводят более четырех часов в день, на 30% больше потребляют калорий. Все дело в том, что просмотр любимой передачи или сериала частенько сопровождается перекусами, потому как долгое сидение у телевизора неизменно пробудит аппетит. Особенно, если в рекламных паузах на экране будут красоваться твои любимые конфеты, тортики, блины, пельмешки и тому подобное. Лучше больше внимания уделяй чтению: от этого и польза мозгам, а еще и сжигается 71 ккал за час.

6. Выходи на одну остановку раньше. Это очень простой, однако очень действенный прием. 5- 10 минут дополнительно к другой ежедневной ходьбе очень благотворно скажутся на твоей фигуре. Самое главное, чтобы это вошло в привычку.

7. Спи не менее 8 часов в сутки. К гормональному дисбалансу приводит нарушение сна, а это в свою очередь приводит к ожирению. Так же учеными доказано, что человек худеет во время сна.

8. Принимай ванну с ароматическими маслами. Данная процедура помогает не только похудеть, но и поможет сделать твою кожу шелковистой и гладкой. Достаточно лишь капнуть в теплую воду несколько капель (3-6) цитрусового масла и полежать около 20 минут в этой душистой ванне. Ты сразу же почувствуешь прилив жизненных сил. Эфирные масла очень помогают регулировать в организме жировой обмен, а так же и стимулируют выведение шлаков.

Как всегда оставаться в форме 9. Всегда носи в сумочке яблоко. Обязательно себя приучи к правильным перекусам. Очень желательно, чтобы в сумочке у тебя всегда было яблоко, груша или же горсть орехов в пакетике (сырых и без соли!). ?мея такой перекус в сумочке, у тебя не будет соблазна перекусить чипсами или шоколадным батончиком.

10. Ешь медленно. Каждый кусочек пережевывай не менее 20 раз. Это позволит и сконцентрироваться на еде, а так же насладиться ее вкусом, и конечно же, быстрее насытиться.

Будьте всегда здоровыми и красивыми! Удачи вам!

Автор: Svetlana - 14 марта, 2012 | Категория: Красотульки | Нет комментариев -