КофеКофе – это самый популярный в мире напиток.

Знающие люди, настоящие гурманы и ценители кофе в этом ароматном напитке отмечают присутствие таинственного духа, который приносит истинное наслаждение.

Кофе повышает работоспособность организма, возбуждает нервную систему, улучшает работу сердца, обмен веществ и работу органов дыхания.

Кофе более интернациональный напиток, нежели чай. Этот ароматный напиток с огромнейшим удовольствием пьют практически на всех континентах. Можно с уверенностью утверждать, что кофе на сегодняшний день самый популярный напиток в мире. Как показывает статистика, на нашей планете ежегодно выпивают около 700 млрд. чашек кофе. Всемирная организация здравоохранения в 1958 году включила кофе в список продуктов, которые безопасны для здоровья и жизни человека.

Сегодня кофе — источник вдохновения и бодрости, хорошего настроения и отличное дополнение к дружеской и деловой беседе.

Кофе – очень важный объект мировой торговли. Самый главный экспортер кофе – это Бразилия, на ее долю приходится 1/3 мирового экспорта. Так же на мировой рынок значимое количество кофе поставляют: Колумбия, Гватемала, Уганда, Берег Слоновой Кости, Ангола, Мексика, Никарагуа.

Страны — крупнейшие потребители кофе: США, на долю которых приходится 1/3 мирового импорта, Франция, Германия, ?талия, Швеция, Нидерланды.

В России кофе появился 3 столетия назад, во времена правления Петра Великого. ?, конечно же, он очень быстро распространился по всем ее губерниям. Сегодня кофе тоже один из популярнейших напитков во всех станах бывшего СССР.

Автор: Svetlana - 13 января, 2012 | Категория: Клуб кофе | Нет комментариев -