молодость Совсем немногие женщины знают о том, что огромное количество седых волос зависит не только от генетики, возраста илистрессовых факторов. Во многих случаях – это еще и результат неправильного питания. Многое, очень многое в нашем организме зависит от того, КАК мы и ЧЕМ питаемся.

Например, для того, чтобы наши волосы были эластичными, сильными, не теряли естественного цвета, — нам нужно добавить в свой рацион больше морской капусты или морепродуктов, обязательно молочных продуктов: кефира, натурального йогурта, творога. Не забывать, конечно же, и об овощах и фруктах, какое бы время года не было.

Есть специальный полезный салат для красоты волос, и для красоты кожи тоже. Он так и называется – «Салат красоты». Он оздоравливает организм, так сказать «изнутри», а рецепт его довольно прост:

овсяные хлопья3-5 ложек ст. овсяных хлопьев на 15-20 минут залить горячей водой, накрыть крышкой и оставить «разбухать». Как более полезный вариант — с вечера эти хлопья залить половиной стакана холодной кипяченой воды, утром лишнюю воду слить.
В готовые хлопья добавляем ложку меда (столовую), горстку грецких орехов измельченных или ложку очищенных подсолнечных семечек, тертое яблоко, ложку кураги или изюма, и заправляем все это натуральным йогуртом или нежирными сливками.

Если этот «Салат красоты» есть по утрам каждый день, хотя бы в течение месяца, то изменения во внешности произойдут очень скоро, — наградой нам станет прекрасный цвет лица, отличная кожа и хорошие волосы. Но это при условии, что в оставшееся время суток мы не будем есть чипсы, «колу» и другие «гадости».

оливковое маслоЕще, для того, чтобы наши волосы были шелковистыми и блестящими, — то ежедневно нужно выпивать по десертной ложке оливкового масла – 2 раза — утром и вечером.

Автор: Svetlana - 12 января, 2012 | Категория: Здоровое питание, диеты | Нет комментариев -