Для работы нам понадобятся:
— плотный картон
— белые перышки
— клеевой пистолет или же клей, по типу, «Момент-Кристалл»,
— палочка или трубочка для ствола елочки (диаметр примерно 1-1,5 см)

1. Сначала из плотного белого картона вырезаем полукруг, из которого делаем конус-основу для елки. Радиус выбираем на свое усмотрение. Склеиваем.

2. Вставим во внутрь конуса палочку и приклеим. Крепко закрепим данную конструкцию (конус на палке) на каком-нибудь основании, например на подставке, или же в симпатичном маленьком цветочном горшочке залить гипсом и дать высохнуть. ?ли же насыпать в стаканчик или в горшочек мелких камешков и залить клеем.

3. Убедившись, что наша основа держится крепко – приступаем к самому интересному и деликатному этапу работы – поклейке нежных белых перышек на конус. С помощью горячего клея из пистолета (или «Момента») приклеиваем перышки к конусу, по всему периметру. Работу начинаем с самого нижнего ряда и постепенно двигаемся к вершине. На самую верхушку елочки приклеим 1-2 самых красивых и пушистых перышка. Можно так же приклеить белую звездочку, как на фото. А можно так же украсить елку, например, красными элементами: лентами, камешками, стразиками. Сочетание белого с красным сморится очень эффектно. А, тем более, что основные цвета Нового года – это белый, красный и зеленый.
Наша елочка готова! С наступающим!

Автор идеи и фото —  Марта Стюарт

Автор: Svetlana - 12 декабря, 2011 | Категория: Украшаем, декорируем, выдумываем, Новый год, Рождество | Нет комментариев -