Роскошнейшее и оригинальное украшение из натурального камня мы можем сделать сами для себя и на подарок. Уникальное тем, что оно в единственном экземпляре собственного исполнения.

У нас уже есть мастер-классы по изготовлению кулонов и колец из натуральных камней и проволоки. Сегодня несколько видео, как создать элегантный кулон из кабошона натурального камня и медной проволоки Древо жизни.

Талисман «Древо жизни» в том или ином виде встречается в различных культурах, которые не были связаны между собой изначально. Названий этому символу дано множество — Мировое Древо, Ствол Мира и многие другие. Его корни, ветви и ствол взаимозависимы и связаны между собою. ?ногда Древо жизни изображают с плодами или цветами на ветвях.

Значение Древа жизни заключается в связи и гармонии между землей и небом, человеком и божественной сущностью. Этот символ означает еще бессмертие, возрождение после смерти, плодородие.

Символ у всех народов символизирует примерно одно и то же: оно является Древом познания и Древом Жизни одновременно. Его корни можно ассоциировать с Предками, от них зависит здоровье и благополучие будущих поколений. Знак показывает взаимосвязь поколений. Энергия корней, Предков, питает всё дерево, именно от корней Древо получает силу. Так и каждый человек связан со своим Родом.

Ещё одно значение талисмана – это напоминание о бессмертии. Оно подтверждает то, что в природе ничто не исчезает бесследно. Существуют циклы перерождений. Сначала что-то накапливает энергию, а затем отдает её. Древо Жизни – это бессмертный символ развития и роста. Оно помогает людям развиваться, возвышаться духовно, связывает человека с энергией Вселенной. Древо Жизни – это проводник, передающий людям светлую божественную энергию.



Автор: Svetlana - 23 октября, 2019 | Категория: Handmade штучки, Хобби и увлечения, Украшаем, декорируем, выдумываем, Мастер-классы, Обереги, Поделки из природных материалов, Бижутерия | Нет комментариев -