Яблочно-творожный пирог «Краски осени» осенний, ароматный и очень вкусный. Угостите им своих близких и они попросят приготовить его вновь.

Подготовьте необходимые продукты:

— 200 гр. творог
— 3 шт. куриные яйца
— 200 гр. сахар
— 230 гр. мука
— 150 гр. сливочное масло
— 100 гр. цукаты
— 3 шт. яблоки (рекомендуются крупные)
— 1 ст.л. растительное масло (применяется для смазки формы)
— 2 ч.л. разрыхлитель
— 1 ст.л. сахарная пудра

Приготовление:

В миксере, на очень низкой скорости, взбейте яйца вместе с сахаром. Добавьте творог и аккуратно перемешайте. После чего добавьте, предварительно размягченное сливочное масло и вновь перемешайте.

Муку вместе с разрыхлителем просейте и вымесите тесто. Оно должно быть довольно густым. Добавьте в тесто цукаты. Помойте яблоки и очистите их от кожуры, нарежьте их дольками.

Приготовлению форму для выпечки (22-24 см.) не забудьте смазать растительным маслом, и выложите в нее приготовленное тесто. На тесто плотно разложите дольки яблок, выпуклой стороной вверх.

Разогрейте духовку до 180С и выпекайте в ней на протяжении 50 минут. Затем выключите духовку, но не открывайте ее еще 10 минут.

Приготовленный пирог выньте из формы и посыпьте сахарной пудрой.

Кушайте вкусно и будьте здоровы!

Автор: Svetlana - 14 сентября, 2019 | Категория: Кулинарная страничка, Праздничная выпечка и десерты, Блины, оладьи, пироги, пирожки, Вегетарианские блюда, Ждем гостей, Рецепты | Нет комментариев -