Красная рыба в сливочном соусе, запеченная в духовке, неимоверно порадует ваших гостей!

Вам понадобится:
— 800 гр. красная рыба
— 300 гр. сливки
— 3 ст.л. растительное масло
— горчица по вашему вкусу
— зелень по вашему вкусу

Описание приготовления:
1. Подготовьте рыбу. Рекомендуем взять филе. Хорошенько помойте рыбу, разрежьте на кусочки, для того чтобы удобно было класть на противень.

2. Приготовьте сливочный соус. Для этого вылейте сливки в миску, насыпьте соль, черный и красный перец, а также нарубленную свежую или сушеную зелень. По вашему вкусу можете добавить кориандр, майонез и другие усилители вкуса. Можно добавить ложечку горчицы. Все хорошенько перемешайте.

3. Смажьте противень растительным маслом. Налейте его чуть больше, чем для выпечки. Кусочки рыбы выложите плотно друг к другу, все залейте сливочным соусом. Добавьте лавровый лист и перец горошком для запаха. Поставьте в нагретую до 150С духовку, на 40 минут.

4. Красная рыба готовится быстро. Она приготовится за полчаса, но можете немного подождать, для верности. Приготовленные кусочки выложите в тарелочки и полейте сливочным соусом, который остался на противне. Нарежьте лимончик и свежую зелень.

Кушайте вкусно и будьте здоровы!

Автор: Svetlana - 15 мая, 2019 | Категория: Кулинарная страничка, Блюда из мяса, Ждем гостей, Рецепты | Нет комментариев -