Печенье «Тающие моменты» — очень нежное и необычайно вкусное печенье! Порадуйте своих близких, ведь оно вкусное не только с чаем, а и с холодным молоком!

Вам потребуется:

— сливочное масло (рекомендовано комнатной температуры) – 225 гр.
— мука – 1,5 ст.
— пудра сахарная– ½ ст.л.
— сахар ванильный -1 пачка
— крахмал – 1/3 ст.

Приготовление:
В миску положите масло, не забывайте, комнатной температуры. Затем добавьте сахарную пудру. После чего взбивайте до пышности. Добавьте ванильный сахар. Затем добавьте пол. стакана муки и крахмал. Перемешайте все миксером. После чего высыпьте оставшийся стакан муки и перемешайте ложкой до однородности.

Получается мягкое тесто.

Застелите противень пергаментной бумагой. Кулинарный мешок с насадкой «звездочка» заполните тестом. Поставьте на противень розочки из теста, между ними расстояние не менее 2 см. Поставьте противень в морозилку или холодильник на 1 час. Не теряя времени разогрейте духовку до 180С. Выпекайте на протяжении 20-25 минут, до тех пор пока края печенья не начнут румяниться. ?з приготовленного теста получается 20-30 штук печенек. Охладите и подавайте к столу.

Приятного аппетита!

Автор: Svetlana - 21 ноября, 2018 | Категория: Праздничная выпечка и десерты, Вегетарианские блюда, Детский стол, Ждем гостей, Рецепты | Нет комментариев -