Нежный и очень вкусный, просто тает во рту и аппетитно пахнет медом. Конечно, это медовый бисквит. Прост в приготовлении, порадуйте своих близких.

Вам понадобится:
— 6 шт. яйца
— 190 гр. мука
— 2 ст.л. мед
— 160 гр. сахар

Приготовление:
Взбейте яйца, сахар и мед до плотной белой массы. Взбивайте около 10 минут. Масса увеличивается в объеме, примерно в 4 раза.

Затем аккуратно добавьте муку и перемешайте снизу вверх. Выпекайте в духовке, при температуре 170-180С. Готовность проверьте шпажкой. Остудите в форме.

Альтернативный способ приготовления медового бисквита.

Взбейте яйца, мед и сахар до плотной белой массы. Взбивайте не меньше 10 минут. Должно увеличится в объеме примерно в 4 раза.

Затем аккуратно добавьте муку и перемешайте снизу вверх. Выпекайте в духовке, при температуре 170-180С Готовность проверьте шпажкой. Остудите в форме.

Затем проведите ножом вдоль стенок и выложите бисквит на стол. Корж разрежьте на 3 части. Перемажьте коржи вареной сгущенкой (очень вкусно получится, если сгущенку взбить со сметаной или сливочным маслом (150 гр.).


Верхний корж не мажьте кремом. Его залейте шоколадной глазурью и в центр насыпьте немного орехов. Ждать пропитки не стоит, его можно есть сразу.

Приятного аппетита!

 

Автор: Svetlana - 16 ноября, 2018 | Категория: Кулинарная страничка, Праздничная выпечка и десерты, Вегетарианские блюда, Ждем гостей, Рецепты | Нет комментариев -