На 100 гр. – 141,84 ккал Б/Ж/У – 18,71; — 5,85; — 2,82;

Главная изюминка этого рулета в том, что начинка может быть любой: грибной, овощной, или как здесь – фруктовой. Куриное мясо отлично сочетается со сладкими фруктами, они дают блюду сладость. Например, абрикосы или груши, для усиления вкуса, рекомендуется брать сушеные.

Вам понадобится (на 10 порций)

— 4 шт. куриное филе
— 3 шт. мандарины
— 100 гр. орехи грецкие (толченые)
— 7 шт. чернослив без косточек
— специи по вашему вкусу
— соль, перец черный молотый, по вашему вкусу

Приготовление куриного рулета:
1. Чернослив избавьте от косточек, залейте его кипятком и дайте час-полтора от кожуры и для пропитки. Мандарины хорошенько очистите от кожуры и пленок и разделите на дольки.

2. Куриное филе разрежьте вдоль на две части. Получившиеся куски, внахлест выложите на разделочную доску, заранее покрытую пищевой пленкой и хорошенько отбейте. Мясо нужно слегка поперчить и посолить.

3. Грецкие орехи смолите в блендере иил порубите острым ножом. Возьмите половину ореховых крошек и равномерно посыпьте, приправленное и отбитое мясо.

4. На орехи, сверху, аккуратно выложите чернослив (его можно измельчить, а можно оставить как есть, чтобы потом, на срезе рулета, были видны абсолютно целые фрукты) на чернослив – дольки мандарина. Посыпьте сверху оставшимися орехами.

5. Нафаршированное куриное филе аккуратно скрутите в ровный и плотный рулет. По бокам, кончики пленки, туго затяните. Чтобы она не развернулась под действием пара.

6. Рулет переложите в пароварку или выложите в широкий дуршлаг, который вы установите над кастрюлей с кипящей на умеренном огне водой. Сверху накройте плотной крышкой и готовьте 35-40 минут.

7. Приготовленный рулет выньте из дуршлага или из пароварки и полностью остудите. После чего аккуратно разверните пленку и выложите рулет на разделочную доску. Нарезайте острым ножом на ломтики толщиной 1-1,5 см.

8. Ломтики рулета выложите на блюдо срезами вверх.

Приятного аппетита!

Автор: Svetlana - 31 августа, 2018 | Категория: Кулинарная страничка, Блюда из мяса, Ждем гостей, Здоровое питание, диеты, Закуски, Рецепты, Рецепты праздничных блюд и салатов | Нет комментариев -