Коктейль из отваренных банана с корицей имеет немного непривычный вкус, для многих, может, даже странный. Но по воздействию такой напиток – настоящая витаминная бомба и выручалочка для измотанного уставшего организма. Это очень сильное, хоть и натуральнее, лекарство, которое поставит нас на ноги и быстро восстановит организм.

Хорошее пищеварение, крепкий сон, улучшение памяти, повышение гемоглобина — это лишь малая доля положительных эффектов от употребления бананового коктейля. Прекрасно успокаивает нервную систему, попробуй обязательно.

Банан. Основной компонент напитка — банан. Этот питательный компонент среди прочих полезностей содержит в себе калий, магний и фосфор. Калий, например, участвует во всех процессах наших мышц, в том числе и сердечных. Фосфор помогает организму с перевариванием углеводов. Магний — производит клеточную энергию, имея очень важное значение для мышечной релаксации, что неимоверно очень полезно людям, подверженным стрессам.

Корица. эта удивительная специя помогает контролировать уровень холестерина в крови, уровень сахара, снижая риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Были проведены исследования в университете штата Техас, согласно которым ученые выяснили, что корица — надежда для лечения ряда нейродегенеративных заболеваний, среди которых рассеянный склероз, болезни Альцгеймера, Паркинсона, менингит, опухоли головного мозга.

Также исследования показывают, что корица способна снижать хронические воспаления, которые связаны с данными неврологическими расстройствами. А женщинам корица поможет в борьбе с бесплодием. Она снижает выработку тестостерона и повышает в организме уровень прогестерона, балансируя гормоны женского организма.

Корица снимает головные боли и облегчает мигрени. К тому же корица эффективна против язвы, убивая бактерии H.pylori. Употребляя ежедневно в пищу корицу мы улучшаем свою память и когнитивные функции нашего мозга.

?нгредиенты лечебного коктейля:

2 спелых банана
1 литр воды
2 палочки корицы

Способ приготовления коктейля из банана и корицы:

1. В небольшую кастрюльку кладем палочки корицы, заливаем их водой и даем закипеть.
2. Нарезаем два очищенных банана и бросаем в кипящую воду. Даем содержимому кастрюльки снова закипеть.
3. Остужаем напиток и выпиваем его буквально за час до сна.

Будьте здоровы!!!

Автор: Svetlana - 5 июля, 2018 | Категория: Напитки, Народные средства, Не болеем, Красотульки, Полезности на кухне, Здоровое питание, диеты, Здоровье и красота, Рецепты | Нет комментариев -