Многие из нас, особенно начиная свою дачную жизнь, стараются сразу завести у себя на участке много новых современных сортов плодовых деревьев, тратя на это массу времени и уйму денег. Но, вырастив эти саженцы, иногда с разочарованием убеждаемся, что не всегда новое – лучше старого, и не всегда что-то купленное в интернете или же на садовом рынке соответствует заявленному.

А потом, присматриваясь к саду соседа, мы видим, какие прекрасные есть старые и поверенные сорта плодовых деревьев, которые буквально задаривают хозяев чудесными плодами, иногда даже раньше, чем у других. Вот уже по опытности мы задумывается о целесообразности траты денег непонятно на что, и хотим и себе заиметь такие чудесные и проверенные сорта.

Мы уже говорили о размножении плодовых деревьев с помощью прививок. Сегодня опытные садоводы расскажут нам, как можно размножить плодовые деревья с помощью черенкования. Отметим, что деревья и кустарники, размноженные путем зеленого черенкования, полностью повторяют материнские свойства того или иного сорта, в отличие от размножения семенами. Поэтому — это самый распространенный и безотказный способ размножения растений.

Заниматься зеленым черенкованием рекомендовано с середины июня и до конца августа, в зависимости от региона и особенностей погодных условий.



Автор: Svetlana - 20 июня, 2018 | Категория: Кулинарная страничка, Сад, Видео, Дом, сад, огород | Нет комментариев -