Ореховые булочки – домашние и нежные, эти булочки никого не оставят равнодушным!

?нгредиенты:

Для теста:
— 1 кг. – мука
— 130 гр. – сахар
— 2 ч.л. – соль
— 42 гр. (или 20 гр. сухих) – свежие дрожжи
— 500 мл. – теплое молоко
— 150 гр. – мягкое сливочное масло
— 2 ст.л. – масло подсолнечное
— 2 шт. – яйцо
— сахар ванильный – по вкусу

Для ореховой начинки:
— 50 гр. – сливочное масло
— 200 гр. – грецкие орехи (молотые)
— 80 гр. – сахар
— 1 ч.л. – корица
— 1 ст.л. – молоко

Приготовление
1. Приготовьте тесто. Просейте муку в большую чашку. В теплом молоке разведите дрожжи, добавьте ваниль и сахар, аккуратно перемешайте. Добавьте яйца и хорошенько взбейте венчиком. Вылейте эту жидкость в муку, добавьте мягкое масло и соль.

2. Замесите эластичное, мягкое тесто накройте и поставьте в теплое место, до тех пор, пока его объем не увеличится в 2 раза. Это как правило занимает около 2 часов.

3. Для приготовления ореховой начинки растопите масло, добавьте прокрученные жареные орехи, сахар и, не забывая мешать, добавьте столько молока, чтобы получилась густая каша. В начинку можете добавить изюм.

4. Получившиеся тесто раскатайте прямоугольником, положите на него ореховую начинку, разровняйте и загните сначала один конец, а потом загните другой. Разрежьте тесто на полоски, закрутите их и положите на противень, предварительно застеленной бумагой для выпечки, смажьте желтком и поставьте в теплое место на 20 минут.

5. В разогретой до 200С духовке, выпекайте 20-25 минут.

Приятного аппетита!

Автор: Svetlana - 15 февраля, 2018 | Категория: Кулинарная страничка, Праздничная выпечка и десерты, Вегетарианские блюда, Детский стол, Ждем гостей, Рецепты | Нет комментариев -