Свинина стир-фрай – очень вкусное мясное блюдо, которое по достоинству будет оценено гурманами!

?нгредиенты блюда:
— свинина – 300 гр.
— болгарский перец -1 шт.
— морковка – 2 шт.
— грибы (шампиньоны) — 6-7 шт.
— лук репчатый– 1 шт.
— соевый соус– 40-50 мл.
— растительное масло 2-3 ст.л.
— картофельный крахмал – 0,5 ч.л.
— сок лимона – по вкусу

Приготовление свинины стир-фрай:
1. Готовим заливку. Для этого нужно смешать соевый соус и крахмал. В оригинальном рецепте этого блюда добавляют рисовый уксус, а мы заменим его соком лимона по вкусу. Приготовленную заливку отставьте.

2. Затем нарежьте все продукты кусочками, но они должны быть одинакового размера.

3. Подготовленное мясо обжарьте в раскаленном воке, на большом огне, на растительном масле. Мясо на сковороду нужно класть порциями, чтобы когда выделялся сок, оно успевало прожариться, до появления золотистой корочки, а не тушиться. Овощи тоже нужно жарить порциями, чтобы оставались хрустящими и сочными внутри и сохраняли свой яркий цвет. Постарайтесь не пережарить стир-фрай. Овощи должны получится «на зубок».

4. Через пресс выдавите несколько зубков чеснока, добавьте в последнюю порцию пожаренных овощей, затем добавьте кинзу или зелень петрушки. Быстро перемешайте и добавьте мясо и все прожаренные овощи, залейте заливкой и перемешайте, все станет блестящим и очень красивым.

Подержите минутку блюдо на огне и снимите с огня.
Хотим вас предупредить, не стоит лить всю заливку сразу, ведь так можно переборщить, поэтому лейте порциями, и вы поймете, когда нужно остановится.

5. Блюдо получается глянцевое, нарядное и ароматное, и готовится быстро!

Автор: Svetlana - 27 января, 2018 | Категория: Кулинарная страничка, Кухни народов мира, Блюда из мяса, Ждем гостей, Рецепты, Рецепты праздничных блюд и салатов | Нет комментариев -