Скоро-скоро уже Новый год и мы вовсю готовимся, украшая дом, окна и елки. ? как изюминку нашего дома в этом году можно сделать новогодний камин, который в зимние праздничные вечера будет «согревать» своим теплом и светом нас и наших гостей.

Делается такой фальш-камин очень просто из картонных коробок, это довольно быстро и очень не дорого, зато результат превзойдет все наши ожидания!

После окончания новогодних праздников камин можно убрать до следующего года в гараж или на дачу, а можно и оставить, как декор дома в обычном виде. Просто убрать из него гирлянды и поставит на него, то, что ставят на обычный камин летом: часы, цветы, подсвечники или другие предметы декора интерьера.

Для нас мастер-классы и несколько видео, как сделать такой нехитрый, но роскошный на вид искусственный камин.

Для работы нам нужны:

картонные коробки, количество зависит от конфигурации и размера камина
обои «под кирпич»
клей
скотч
ножницы

А, чтобы не ставить наш камин на голый пол и было более реалистично, можно в качестве «каменной» подставки использовать большую плоскую коробку:

а можно сделать и такую «ковку» из толстой проволоки, которую потом покрасить в черный или бронзовый цвет

и такой шуточный камин можно сделать для своего монитора))

видео

Автор: Svetlana - 27 декабря, 2017 | Категория: Handmade штучки, Хобби и увлечения, Украшаем, декорируем, выдумываем, Новый год, Рождество, Мастер-классы, Сделай сам, Поделки из бросового материала, Полезные советы, Видео, Дом и быт, Детский досуг | Нет комментариев -