Домашние, заварные блинчики получаются вкусными и неимоверно нежными. Соберите своих близких и друзей, и угостите их неимоверно вкусными блинчиками!

?нгредиенты блинчиков:
— молоко – 1 стакан
— мука – 2 стакана
— масло растительное – 3 ст.л.
— яйца куриные – 2 шт.
— кипяток – 1 стакан
— сода – 1 ч.л.
— сахар – 2/3 стакана

Приготовление заварных блинчиков
1. Налейте в чайник воду и поставьте его на огонь. Пока он закипает, не теряя времени в большую миску вылейте приготовленное молоко и добавьте в него яйца.

2. По вкусу добавьте сахар. Если любите сладкие блины, то сахара не жалейте. А если хотите чтобы блины были не сладкие, то хватит пары столовых ложек.

3. Просейте муку в тесто и начните перемешивать.

4. Добавьте растительное масло. Аккуратно перемешайте, чтобы не было комков. Добавьте соду.

5. Наверно уже закипел чайник. Налейте стакан кипятка в тесто. Сода немного вспенится, это реакция на кипяток.

6. Хорошенько перемешайте тесто, оно должно получится ровное, без комков. Разогрейте сковороду для блинов. Смажьте ее жирком, затем нужно вылить одну полную ложку теста и быстренько распределите его по всей поверхности, вертя сковородой в воздухе. Обжарьте блины с одной стороны чтобы края стали золотистого цвета.

7. Переверните его при помощи лопатки. Обжарьте с другой стороны и снимите со сковороды. Блины готовы, приглашайте всех к столу.

Приятного аппетита!

Автор: Svetlana - 16 ноября, 2017 | Категория: Кулинарная страничка, Блины, оладьи, пироги, пирожки, Вегетарианские блюда, Детский стол, Ждем гостей, Рецепты | Нет комментариев -