Очень вкусная закуска! Улетает моментально!

— кальмар – 600 гр.
— мука пшеничная – 200 гр.
— молоко – 1 стакан
— куриное яйцо – 2 шт.
— соль, перец черный молотый – по вкусу

Приготовление
1. Обработайте кальмары. Снимите хору, кожицу и все внутренности. Затем бросьте их в подсоленную и кипящую воду. Держите в воде около 1 минуты. Затем достаньте кальмары и откиньте их на дуршлаг. Подождите пока стечет вода.

2. После этого нарежьте кальмары, где можно нарежьте колечками, а где не получается, нарежьте полосками. Ширина полоски или колечка около 1 см.


3. Не теряя времени готовим кляр. Для этого берем большую, глубокую миску. В нее высыпаем муку, в центре делаем небольшое отверстие. Вылейте в него молоко. Все хорошенько перемешайте. В получившуюся пенку добавьте яичные белки. Все вновь хорошенько перемешайте. Добавьте перец и соль.


4. Возьмите сковороду с толстым дном. Налейте на дно масло и нагрейте его до умеренной температуры. Каждый, приготовленный кусочек кальмара, обмакните в кляр и поместите на сковороду. Обжаривайте до появления золотистого цвета.


5. В то время пока жарятся кальмары, подготовьте блюдо, накройте его бумажными полотенцами. Выньте все кальмары и выложите их на блюдо. Когда стечет масло, уберите салфетки и переложите кальмары на другое блюдо.

Приятного аппетита!

Автор: Svetlana - 6 марта, 2017 | Категория: Кулинарная страничка, Пикник, Блюда из рыбы, Готовим вместе, Ждем гостей, Закуски, Рецепты, Рецепты праздничных блюд и салатов | Нет комментариев -