?нгредиенты блюда:

— филе куриное – 250 гр.
— шампиньоны – 100 гр.
— мука – 1 ст.л.
— сливки – 100 гр.
— сыр – 100 гр.
— белое сухое вино – 100 гр.
— растительное масло (или оливковое масло) – 20 гр.
— чеснок – 2 зубчика
— перец, соль – по вкусу

Приготовление

Сначала готовим соус. Для этого смешайте муку со сливками, предварительно пропущенным через пресс перцем и чесноком. Варите соус, не забывая помешивать, до загустения, добавьте сыр и варите до полнейшего растворения. Добавьте 70 гр. вина, доведите до кипения и выключите газ. Вуаля! Сливочный соус готов!

Шампиньоны обжарьте на сливочном масле, не забывая помешивать до испарения жидкости, добавьте перец, соль и 30 гр. вина. Тушите 5 минут, затем переложите грибы в форму для дальнейшего запекания.

 

Куриную грудку отделите от костей, порежьте на небольшие кусочки, обжарьте на оливковом масле, на сильном огне, со всех сторон, до появления золотистого цвета, затем выложите на грибы. Залейте кусочки курицы и грибы – сливочным соусом. Разогрейте духовку до 180С, и на 30 минут поставьте куриную грудку с грибами в сливочном соусе.

Приятного аппетита!

Автор: Svetlana - 29 декабря, 2016 | Категория: Кулинарная страничка, Блюда из мяса, Готовим вместе, Ждем гостей, Рецепты, Рецепты праздничных блюд и салатов | Нет комментариев -