Если у Вас осталось пара румяных блинчиков, то можем подсказать простой рецепт вкусного завтрака для любимого семейства.

Поищите у себя в холодильнике парочку яиц, кусочек колбаски (можно ветчины) и маленький кусочек сыра. Этого хватит для сытного и вкусного завтрака, а любимое семейство будет благодарным и довольным.

Кроме блинчиков возьмите:
— колбаса (ветчина или сосиски) – 100 гр.
— твердый сыр – 20 гр.
— яйца – 2 шт.
— специи, соль – по вкусу

Приготовление завтрака

Возьмите оставшиеся несколько блинчиков. Длинной соломкой нарежьте ветчину. На крупной терке натрите сыр.


Подготовительный этап завершен.

Затем возьмите небольшие керамические формочки для запекания или же одноразовые формочки из фольги (очень удобны для использования).

Блинчики уложите в формы, как бы застилая дно – получается необычно красивый цветочек. На дно выложите ветчину – соломку.

Хорошенько вымытые яйца аккуратно разбейте на ветчину – старайтесь, что бы желток остался целым. Теперь слегка посолите и поперчите. Сверху укрывает слой тертого твердого сыра.

Приготовленный завтрак отправляем в разогретую духовку на 7-10 минут, не больше. Этого времени хватит что бы сыр расплавился, куриный белок схватился, а блинчик не пересушился и не подгорел.

Вуаля! Завтрак готов! Быстрее заваривайте кофе и зовите всех домочадцев!

Приятного аппетита!

Автор: Svetlana - 30 мая, 2016 | Категория: Кулинарная страничка, Блины, оладьи, пироги, пирожки, Блюда из мяса, Готовим вместе, Закуски, Рецепты | Нет комментариев -