?нгредиенты
— мука – 1,75 стакана
— творог – 150гр.
— сахар – 2 ст.л.
— яйцо – 1 шт.
— разрыхлитель – 5гр. (полпакета, 1,5 ч.ложки)

Начинка пирога:
— лимон – 1 шт.
— мандарины свежие – 600гр.
— яйца – 3 шт.
— сметана – 225гр.
— творог — 750гр.
— сахар – 150 гр.
— масло сливочное – 100 гр.
— разрыхлитель – 1ч.л.

Приготовление пирога:

1. Миксером смешайте творог с яйцом, сахаром, растительным маслом, всыпьте просеянную муку с разрыхлителем и замесите тесто.


2. Форму (диаметром 24-26см.) смажьте маслом, тесто раскатайте и выложите в форму, при этом сделайте высокие бортики. Пока будем готовить начинку, форму поставьте в холодильник.


3. Для начинки отделите белки от желтков, взбейте их и поставьте в холодильник. Помойте лимон, натрите на терке 1 ч.ложку цедры и отожмите 1 ст.ложку лимонного сока.

4. Миксером взбейте размягченное сливочное масло, желтки и сахар. Добавьте сметану, творог, разрыхлитель, сок и цедру лимона, все хорошенько перемешайте. Почистите мандарины и очистите от пленок. Положите в начинку половину долек. Ложкой вмешайте взбитые белки. Все еще раз хорошенько перемешайте.

5. Достаньте из холодильника форму с тестом, выложите творожную массу, сверху углубите оставшиеся мандариновые дольки. Выпекаем пирог в течении часа, в разогретой до 180С духовке. Если верх пирога сильно зарумянится, закройте его фольгой. Пирогу дайте остыть и только после этого подавайте на стол.

Приятного аппетита!

Автор: Svetlana - 28 марта, 2016 | Категория: Украшение тортов и десертов, Кулинарная страничка, Праздничная выпечка и десерты, Блины, оладьи, пироги, пирожки, Вегетарианские блюда, Готовим вместе, Детский стол, Ждем гостей, Рецепты | Нет комментариев -