Многие обожают конфеты «Чернослив в шоколаде», а если он с орешком внутри, то мало кто сможет устоять перед такой сладостью. Уверяю Вас, если вы приготовите варенья из слив в шоколадной глазури, то вряд ли Вам захочется покупать эти конфеты, ведь по вкусу варенье не будет отличаться от дорогих конфет, и вы будете уверены в качестве приготовленного варенья.

Рецепт приготовления варенья из слив в шоколадной глазури прост, поэтому вы захотите приготовить его у себя на кухне. Подготовительный процесс займет сутки, а варить необходимо 40-60 минут

Для приготовления слив консервированных «Чернослив в шоколаде» нужны следующие продукты:
— 2 кг.сахара
— 4 кг.слив
— 80 гр.порошка какао
— 80 гр. ванильного сахара

Для варенья выберите сливы, у которых легко отделяется косточка.

Промойте сливы под проточной водой, сцедите воду, удалите косточки.

Засыпьте сливы половиной порции сахара (1 кг.), перемешайте и оставьте сливы на сутки, в прохладном месте.

Спустя 24 часа добавьте оставшийся сахар (1кг.), какао (60гр.) и ванильный сахар. Получившуюся массу перемешайте и поставьте на огонь.

После закипания варенье уваривайте 40-60 минут на медленном огне. Время приготовления напрямую зависит от спелости слив. Если сливы мягкие, то времени нужно меньше (около 40 минут), если сливы твердые, то времени нужно больше, но не более 60 минут.

Готовое варенье залейте по баночкам и закатайте крышками. Дайте охладится на воздухе, а затем отправьте в погреб.
Варенье получается очень вкусным, но будет еще вкуснее, если вы добавите орешки.

Автор: Svetlana - 26 августа, 2015 | Категория: Украшение тортов и десертов, Кладовочка, Вегетарианские блюда, Ждем гостей, Рецепты | Нет комментариев -