Очень вкусный, нежный, легкий, быстрый и полезный пудинг из творога мы с утра для всей семьи можем сделать буквально за 5 минут. Для этого нам понадобятся:

200 гр. творога
100 гр. изюма
2 яйца
2ст.л. сахара
1 ст.л. манной крупы
1 пакетик ванильного сахара

Способ приготовления:

1. Если у вас творог зернистый, то его надо растереть через сито до однородной массы.
2. В творог добавляем яйца с сахаром и взбиваем до однородного состояния.


3. В получившуюся смесь добавляем манку, ванильный сахар и соль. Оставим все буквально на несколько минут, чтоб манка слегка разбухла.


4. Промытый изюм залить кипятком и оставить на 5 минут. Откидываем его на дуршлаг, чтоб стекла вся вода. Добавляем изюм в творожную массу. Так же вместо изюма в запеканку можно добавить любые другие сухофрукты, или же вообще свежие ягоды, например, чернику, голубику, вишню и т.д.
5. Любую посуду, которая подходит для использования в микроволновой печи, слегка смазываем растительным маслом и выкладываем туда творожную массу. В порционные силиконовые формы для кексов кладем по 2 столовые ложки творожной массы.


6. Ставим в микроволновку наши формы, заполненные массой. Устанавливаем мощность в 750 Вт и выпекаем 3 минуты. Даем десерту устояться, не вынимая из печи, и снова запускаем микроволновку еще на 2 минуты.
7. Переворачиваем готовый десерт на тарелки, поливая любым топпингом, подаем к столу.

Приятного аппетита!!!

Автор: Svetlana - 14 августа, 2015 | Категория: Кулинарная страничка, Кухни народов мира, Праздничная выпечка и десерты, Вегетарианские блюда, Готовим вместе, Детский стол, Ждем гостей, Рецепты | Нет комментариев -